Запомнить страничку

Фото Хилово

В курортном парке у беседки 19

Форумы Хилово
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Форум работает только в режиме чтения! Регистрация и Авторизация отключены.
RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово
RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 9 мес. назад  
Недавно вернулась из санатория. Опишу свои впечатления об отдыхе в этом санатории с самого начала, все по порядку. Путевка у меня была от ФСС и в путевке был указан 4-й корпус. Поясню, что 4-й корпус после ремонта. Но всех нас около 40 человек, которые приехали в этот день, заселили в 3-й корпус.Объяснили это тем, что ошибочно напечатали не тот номер корпуса в наших путевках, что в 4-м нет для нас свободных мест, а через 3 дня, как потом нам сказали,туда заезжают по социальным путевкам из Пскова. Да,к сожалению ,мы были не "псковские",а всего лишь из Питера и области. Номера в 3-м корпусе, извините за это слово, просто "бомжатские". Двери поломаны, стены ободраны и стояла в номерах жуткая вонь. Про сантехнику молчу. Все просто были в шоковом состоянии, но это было 4 часа утра и поэтому не кому было пожаловаться, а все с дороги уставшие отдыхающие хотели хотя бы какого угла, чтоб прилечь.
Утром, кто как мог, переселился в другие , чуть получше номера ,кто-то с доплатой в другие корпуса. Хочется спросить:
"Как не стыдно администрации санатория? В номерах этого корпуса кто-нибудь из них был?" Заселив нас в такие условия проживания, для нас это было это было просто унижением.
Но было сказано открыто,что какие деньги , такие и условия, приехали лечиться, так и лечитесь, а на остальное не обращайте внимание. В номерах телевизоров нет, радио у нас тоже не было. Но в 4-м корпусе проживали такие же "социальники" как и мы и стоимость их путевки такая же, как и у нас, а условия совсем другие.
А теперь по поводу лечения.Процедуры назначают по минимуму. 1 ванна и аппликации грязи, через день. Т.е. ни душ, ни водный массаж вам уже не назначат.Электро процедуры просить надо у врача, может одну и разрешит. Массаж, одно название, а не массаж. 10 минут поглаживания одной зоны, если хочешь добавить , то плати 250 рублей и 5 минут дополнительного поглаживания получишь. В общем целый день у вас одна процедура, - это климатотерапия.Если некуда поехать подышать чистым воздухом ,то там вам место,езжайте и дышите чистым воздухом,кормите уток у пруда и единственную, оставшуюся белочку.Только это уже надоест на 3-й день. Многие уезжают не дожидаясь и окончания путевки, даже и те, кто оплачивал путевку за свои кровные.(Хорошо что хоть им деньги возвращают за те дни ,что не использовали) Нравится в этом санатории только тем , кому не с чем сравнить, кто не был в других. Не подумайте, что я очень придираюсь, и люблю конфликтовать. Вовсе нет, это первое мое такое письмо за свои 5... лет.Никогда и никому я подобного не писала, а тут просто не могу молчать, пусть знают те отдыхающие,которые собираются в Хилово, что их может ожидать. Я к сожалению очень разочаровалась в этом санатории, очень, а жаль.

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
admin
Пользователи
Gold Boarder
Постов: 278

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ВалдайДата рождения: 1977-09-23
RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 9 мес. назад Репутация: 4  
Про 3й корпус Вы правы. Есть такое... Его скоро закроют и сделают ремонт. Больше такого не будет.

Что касается процедур, то все вопросы к ФСС, сколько заплатили за путёвку, столько и процедур.

По поводу "Многие уезжают не дожидаясь и окончания путевки" это Вы преувеличиваете Лично я ни одного такого не видел.

Светлана, я отчасти с Вами согласен, но надо понимать, то что даёт ФСС не лучшего качества. Но это не значит, что санаторий плохой. Я 5 лет там отдыхаю и поправляю своё здоровье. Обычно оплачиваю полное лечение, бронирую номер в 1-ом корпусе. И у меня нет проблем.

Я тоже только что вернулся с отдыха, возможно мы даже виделись с Вами. Могу сказать твёрдо - отдохнул супер! Поправил своё здоровье и зарядился энергией ещё на год ) Отличная еда, ЛФК, массаж и пр. Есть где погулять и есть где провести свободное время. Это уникальное место, и оно заслуживает внимания.

RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 9 мес. назад  
Две недели назад я вернулась из санатория в Хилово. Повезло очень с погодой, великолепный осенний пейзаж. Фото получились просто замечательные. Завела себе новых знакомых, с которыми теперь я думаю, буду общаться.В остальном не повезло. А жила я тоже в 3-м наболевшем корпусе, как и Светлана, которая выше делится своими впечатлениями. Я полностью ее поддерживаю. Процедур действительно очень мало, ведь основное для меня в санатории- это лечение, а не пустое времяпрепровождение и не смотря на это, о поездке в Хилово я не жалею. Теперь я просто туда не поеду и не посоветую своим знакомым. Мне есть с чем сравнить, ведь я была и в других санаториях, в которые хочется вернуться.
P.S. На почте работает мымра. Грубая и злая молодая особа, если один раз к ней обратишься, то второй раз уже не захочешь туда идти.

admin
Пользователи
Gold Boarder

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 9 мес. назад Репутация: 4  
Натали, ездили по соц путёвки... А у ФСС стандарты такие ) Все процедуры которые Вам делали - это норма для ФСС. У нас в стране рынок, теперь везде правят деньги. ФСС экономит, для них главное количество, а не качество. Потом будут Путину докладывать, что отдохнуло столько-то нуждающийся. Вот ФСС и платит за путевку в 4 раза меньше положенного, чтобы сэкономить и одновременно увеличить число отдохнувших. Кстати, у ФСС есть и другие путевки, в том числе и в 1й корпус, только дают их далеко не всем...
Хилово отличный санаторий и персонал приветливый. Опять же, на северо-западе я лично не знаю места уникальнее этого. Вы знаете?
Бесплатное, особенно от нашего государства, редко бывает качественным. Хотите сервис - платите сами и будет всё по высшему разряду. )

RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 7 мес. назад  
Лечилась по соц.путёвке(если это можно назвать лечением).Назначили всего 2 процедуры:грязевые апликации и солевая ванна.Даже массаж не дали.Спросила почему так мало процедур, на что получила ответ:воздух и минеральная водичка тоже входить в стоимость.Кормят отвратительно,отношение хамское.Уборку в номере не делают.Я сбежала раньше положенного.

admin
Пользователи
Gold Boarder

RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 7 мес. назад Репутация: 4  
А у меня всё наоборот... И процедуры все нужные назначают, и массаж делают, и кормят отлично, и отношение замечательное, и уборку в номере делают... Не знаете почему?
Я кажись догадываюсь... Всё кроется в деньгах... ФСС на Вас экономит, вот и выходит так, как есть. Хотите всё по максимуму, платите сами или добивайтесь от ФСС качества! Бесплатный сыр...

Не смейтесь над больными людьми.Седите, там подсадной уткой и только одно коменнтируете, за деньги и всё прекрасно.Познакомится бы с учредителями,да им всё и рассказать.Как если положиш в книжечку врачу денежки,больше процедур дадут.А к столовой ,вечером, десятки машин едут,мешками тащат.Нужна служба безопасности за персоналам.Тогда может и отзывы будут другие.А денежки учредители не малые вкладывают,в том числе и на лечение социальников.Так то без комментариев подсадной утки обойдёмся.Всё на виду ни кого не стесняются.

admin
Пользователи
Gold Boarder

RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 7 мес. назад Репутация: 4  
Галина писал(а):
Не смейтесь над больными людьми.Седите, там подсадной уткой и только одно коменнтируете, за деньги и всё прекрасно.Познакомится бы с учредителями,да им всё и рассказать.Как если положиш в книжечку врачу денежки,больше процедур дадут.А к столовой ,вечером, десятки машин едут,мешками тащат.Нужна служба безопасности за персоналам.Тогда может и отзывы будут другие.А денежки учредители не малые вкладывают,в том числе и на лечение социальников.Так то без комментариев подсадной утки обойдёмся.Всё на виду ни кого не стесняются.
Во-первых, я никогда не смеюсь над больными людьми... Сам имею местами не маленькие проблемы со здоровьем. И понимаю, как тяжело приходиться бороться с разными проблемами.
Во-вторых, сайт принадлежит мне, и он не является официальным. И я не связан никакими обязательствами с администрацией Хилово. Каждый здесь высказывает своё личное мнение.
В-третьих, никогда ничего не клал в книжку и не буду. Если Вам что-то не дают, добро пожаловать в администрацию! Умейте отстаивать свои права!
В-четвертых, я уже много лет отдыхаю в Хилово... Ни разу не видел чтобы кто-то, вечером или ночью, тащил какие-то мешки... Даже если это так, откуда Вы знаете что в них? И кто их тащит? Зачем? А может там трупы?
В-пятых, учредители на "социальников" не вкладываю ни копейки. Смысл? Для них главное прибыль, что я думаю они и имеют... И Ваши рассказы им совершенно не нужны, они и так в курсе всего.
В-шестых, я езжу не только за свои деньги, но и по путевкам от ФСС, правда не по "социальным", а "на реабилитацию". И у меня не возникает никаких проблем! Успеваю и подлечиться на год вперед, и отдохнуть хорошо! Не знаете почему?
В-седьмых, про деньги. Вы думаете путёвка у Вас бесплатная? Для Вас да! Но, за путевку кто-то платит, правильно? А платит ФСС. А сколько же он платит? Правильно, раза в 4 меньше положенного, чтобы увеличить число отдохнувших. Ну и скажите, как за сумму меньше в 4 раза можно получить всё по максимуму? Вот и урезают некоторые процедуры и пр. Дальше сможете всё по полочкам разложить? Проблема в системе закупок путёвок!
Уважаемая Галина, у нас сейчас не коммунизм, и даже не социальное государство. Отдых и лечение это услуги, причем не дешёвые, за них нужно платить. Если Вам в ФСС что-то дают, можно узнать куда, что за место, какие условия проживания, какие процедуры и пр. Всё это выясняется в течении 10 минут по телефону. Опять же, если Вам не подходит это место, добивайтесь от ФСС путевки в нужное Вам! Если заявленные услуги представляются не в полном объёме и администрация не реагирует на Ваши претензии, то есть заказчик в лице местного ФСС... звоните туда и я думаю все проблемы мигом решатся. Умейте отстаивать свои права, не криком, а знанием закона.

И ещё, прежде чем обвинять кого-то в чём-то, сто раз подумайте, а виноват ли он/она?

Хороший курорт, есть конечно люди, которые всегда всем недовольны. Спрашивается, почему тогда ездят в санаторий по 5-6 раз если здесь так все плохо. Для здоровья уникальное место. Сама видела, как люди бросали палки на 3-4 день лечения, у детей парализованные конечности обретали чуствительность и начинали двигаться. Почему-то многим хочется поделиться плохим. Будьте добрее!

IGOR
Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ПсковДата рождения: 1972-02-26
RE: Впечатления об отдыхе в санатории Хилово6 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Здравствуйте,я вполне согласен с вашим мнением,высказыванием.О последним отзыве о Санатории.
Я бываю там не часто,но не разу не оставался довольным,природа,отношение людей,персонала только оставляют хорошее впечатление.Персонал общительный и многих я знаю уже много лет.Да езжу за деньги,так как путёвак не выделяют.Курс две недели и вполне хватает заряда бодрости на целый год.Процедуры ванна,грязи,массаж,Физио- процедуры.Читаю отзывы о курорте постоянно,так как езжу в санаторий с детства.Сам Пскович,но живу в В.Новгороде.Общаясь С Питерцами,Москвичами слышал только хорошие отзывы,многие приезжают дикарями.Снимают комнату и покупают курс лечения.А всё из-за природы,воздуха,климата.Многих вижу уже не в первый раз.Вообщим хочу пожелать Курорту только процветания.Чтоб становился ещё краше.А это делается,видно.Не на словах.

Игорь
Вверх